1medОбразовательный сезон-2018 в LordWaters был открыт семинаром по оказанию первой медицинской помощи на яхте.

Ведущий семинара – Александр Шмигельский, врач-реаниматолог НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко, доктор медицинских наук, потомственный врач и яхтсмен, судовой врач – участник кругосветки на яхте «Апостол Андрей», а также серии Арктических экспедиций.

 

 

 

В своей лекции Александр Владимирович рассказал, какие действия необходимо предпринимать для оказания первой помощи в случаях различных видов травм, полученных на борту яхты, ожогов, отравления, утопления. Отдельно поведал об эффективной методике борьбы с морской болезнью. Также обсудили комплектацию бортовой аптечки – с выдачей списка необходимых лекарственных средств и инструментов, которые рекомендуется брать с собой в путешествие на яхте.

Лекция сопровождалась занимательными поучительными историями из морской жизни Александра. Кульминацией семинара стало практическое занятие по реанимации манекена Феди – желающие смогли собственноручно попрактиковаться в сердечно-легочной реанимации.

Fedor

Несомненно, полученные знания станут полезным багажом для каждого присутствовашего на семинаре яхтсмена, и в случае необходимости, позволят грамотно принять правильное решение.

Будьте здоровы!

28694451 1654058254641731 1497114573 o

 

P.S. Для тех, кто не смог присоединиться к семинару, сообщаем, что мы планируем повторную лекцию.

 

Дата проведения семинара: 22 апреля 2018 г.  (воскресенье)  с 14:00 до 18:00

Семинар состоится по адресу: г. Москва, Сущевский Вал, д.16, стр.5.

Стоимость семинара: 2500 руб.

Предварительная запись строго обязательна! Количество мест ограничено.